Sugli spazi riemanniani normali ad n dimensioni
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 328-333.
@article{RSMUP_1956__26__328_0,
     author = {Tonolo, Angelo},
     title = {Sugli spazi riemanniani normali ad $n$ dimensioni},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {328--333},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {26},
     year = {1956},
     zbl = {0073.38701},
     mrnumber = {84824},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__328_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tonolo, Angelo
TI  - Sugli spazi riemanniani normali ad $n$ dimensioni
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1956
DA  - 1956///
SP  - 328
EP  - 333
VL  - 26
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__328_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0073.38701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=84824
LA  - it
ID  - RSMUP_1956__26__328_0
ER  - 
Tonolo, Angelo. Sugli spazi riemanniani normali ad $n$ dimensioni. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 328-333. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__328_0/