Funzioni debolmente quasi-periodiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 30 (1960), p. 288-301
@article{RSMUP_1960__30__288_0,
     author = {Amerio, Luigi},
     title = {Funzioni debolmente quasi-periodiche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {30},
     year = {1960},
     pages = {288-301},
     zbl = {0095.28401},
     mrnumber = {124666},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1960__30__288_0}
}
Amerio, Luigi. Funzioni debolmente quasi-periodiche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 30 (1960) pp. 288-301. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1960__30__288_0/