Un complemento ad un teorema di J. L. Lions sulle equazioni differenziali astratte del secondo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 34 (1964), p. 224-241
@article{RSMUP_1964__34__224_0,
     author = {Torelli, Giovanni},
     title = {Un complemento ad un teorema di J. L. Lions sulle equazioni differenziali astratte del secondo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {34},
     year = {1964},
     pages = {224-241},
     zbl = {0197.12201},
     mrnumber = {173175},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1964__34__224_0}
}
Torelli, Giovanni. Un complemento ad un teorema di J. L. Lions sulle equazioni differenziali astratte del secondo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 34 (1964) pp. 224-241. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1964__34__224_0/