Sul quoziente di un anello di polinomi rispetto ad un suo ideale principale non associato ad uno pseudo cono
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 35 (1965) no. 1, pp. 148-170.
@article{RSMUP_1965__35_1_148_0,
     author = {Predonzan, Arno},
     title = {Sul quoziente di un anello di polinomi rispetto ad un suo ideale principale non associato ad uno pseudo cono},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {148--170},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {35},
     number = {1},
     year = {1965},
     zbl = {0151.27204},
     mrnumber = {212011},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_1_148_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Predonzan, Arno
TI  - Sul quoziente di un anello di polinomi rispetto ad un suo ideale principale non associato ad uno pseudo cono
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1965
DA  - 1965///
SP  - 148
EP  - 170
VL  - 35
IS  - 1
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_1_148_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0151.27204
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=212011
LA  - it
ID  - RSMUP_1965__35_1_148_0
ER  - 
Predonzan, Arno. Sul quoziente di un anello di polinomi rispetto ad un suo ideale principale non associato ad uno pseudo cono. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 35 (1965) no. 1, pp. 148-170. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_1_148_0/