Sul completato di un anello rispetto ad un ideale di tipo finito
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 44 (1970), pp. 133-154.
@article{RSMUP_1970__44__133_0,
     author = {Arezzo, D. and Robbiano, L.},
     title = {Sul completato di un anello rispetto ad un ideale di tipo finito},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {133--154},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {44},
     year = {1970},
     zbl = {0259.13013},
     mrnumber = {309914},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__133_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Arezzo, D.
AU  - Robbiano, L.
TI  - Sul completato di un anello rispetto ad un ideale di tipo finito
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 133
EP  - 154
VL  - 44
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__133_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0259.13013
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=309914
LA  - it
ID  - RSMUP_1970__44__133_0
ER  - 
Arezzo, D.; Robbiano, L. Sul completato di un anello rispetto ad un ideale di tipo finito. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 44 (1970), pp. 133-154. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__133_0/

[1] Bourbaki, N.: Algébre Commutative ch. III e IV. Hermann 1961.

[2] Nagata, M.: Local rings. Interscience Publishers 1962. | Zbl 0123.03402

[3] Zarischi, O., Samuel, P.: Commutative Algebra Voll. I e II. Van Nostrand 1960.