Solutions presque périodiques des inéquations d'évolution avec des fonctionnelles non différentiables
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44 (1970), pp. 299-318.
@article{RSMUP_1970__44__299_0,
     author = {Biroli, Marco},
     title = {Solutions presque p\'eriodiques des in\'equations d'\'evolution avec des fonctionnelles non diff\'erentiables},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {299--318},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {44},
     year = {1970},
     zbl = {0242.35006},
     mrnumber = {300149},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__299_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Biroli, Marco
TI  - Solutions presque périodiques des inéquations d'évolution avec des fonctionnelles non différentiables
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 299
EP  - 318
VL  - 44
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__299_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0242.35006
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=300149
LA  - fr
ID  - RSMUP_1970__44__299_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Biroli, Marco
%T Solutions presque périodiques des inéquations d'évolution avec des fonctionnelles non différentiables
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1970
%P 299-318
%V 44
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%G fr
%F RSMUP_1970__44__299_0
Biroli, Marco. Solutions presque périodiques des inéquations d'évolution avec des fonctionnelles non différentiables. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44 (1970), pp. 299-318. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__299_0/

[1] Biroli M.: Solutions presque périodiques des inéquations d'évolution paraboliques. Annali di Matematica, serie IV, vol. 88. | MR | Zbl

[2] Biroli M.: Sull'unicità della soluzione limitata di una diseguaglianza variazionale d'evoluzione. Rend. Ac. Naz. Lincei, serie VIII. vol. XLVIII, fasc. 4, Aprile 1970. | MR | Zbl

[3] Biroli M.: Solutions presque périodiques d'une équation et d'une inéquation parabolique avec terme de retard non linéaire. (I. II. III.). Rend. Ac. Naz. Lincei, serie VIII, vol. XLVIII fasc. 6, vol. XLIX, fasc. 1-2 e fasc. 3-4. | Zbl

[4] Duvaut G., Lions J.L.: Sur des noveaux problèmes d'inéquations variationelles posés par la Mecanique. Le cas stationaire. C.R. Ac. Sc. Paris, t. 269 (1969). | Zbl

[5] Duvaut G., Lions J.L.: Sur des noveaux problèmes d'inéquations variationelles posés par la Mecanique. Le cas d'évolution. C.R. Ac. Sc. Paris, t. 269 (1969). | Zbl

[6] Sibony M.: Minimisation des fonctionelles non différentiables. Séminaire Lions, Décembre '69. | Zbl