Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 45 (1971), pp. 315-326.
@article{RSMUP_1971__45__315_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {315--326},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {45},
     year = {1971},
     mrnumber = {306899},
     zbl = {0232.46038},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1971__45__315_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bratti, Giuliano
TI  - Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1971
SP  - 315
EP  - 326
VL  - 45
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1971__45__315_0/
LA  - it
ID  - RSMUP_1971__45__315_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bratti, Giuliano
%T Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1971
%P 315-326
%V 45
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1971__45__315_0/
%G it
%F RSMUP_1971__45__315_0
Bratti, Giuliano. Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 45 (1971), pp. 315-326. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1971__45__315_0/

[1] Bratti, G.: Un altro modo di costruire la serie di Fourier delle distribuzioni di una variabile quasi periodiche.

[2] Popa, N.: Quelques applications de la théorie des catégories dans la théorie des distributions, Revue Roumaine de Mathématiques pures et appliquées, 1968. | MR | Zbl

[3] Schwartz, L.: Théorie des distributions, Hermann, 1966. | MR | Zbl

[4] Schwartz, L.: Théorie des distributions à valeurs vectorielles, Ann. Ist. Fourier, Tomo 7, 1957. | Numdam | MR | Zbl

[5] Schwartz, L.: Espaces des fonctions differentiables à valeurs vectorielles, Journal d'analyse mathématiques, 1953. | MR | Zbl

[6] Treves, F.: Linear topological spaces, distribution and Kernels, Academic Press, 1967. | MR