Generalizzazione di una proposizione di analisi funtoriale. Un'applicazione
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971), pp. 223-226.
@article{RSMUP_1971__46__223_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {Generalizzazione di una proposizione di analisi funtoriale. {Un'applicazione}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {223--226},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {46},
     year = {1971},
     mrnumber = {313837},
     zbl = {0262.46044},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__223_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bratti, Giuliano
TI  - Generalizzazione di una proposizione di analisi funtoriale. Un'applicazione
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1971
SP  - 223
EP  - 226
VL  - 46
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__223_0/
LA  - it
ID  - RSMUP_1971__46__223_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bratti, Giuliano
%T Generalizzazione di una proposizione di analisi funtoriale. Un'applicazione
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1971
%P 223-226
%V 46
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__223_0/
%G it
%F RSMUP_1971__46__223_0
Bratti, Giuliano. Generalizzazione di una proposizione di analisi funtoriale. Un'applicazione. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971), pp. 223-226. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__223_0/

[1] Bratti, G.: Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche, Rend. Sem. Mat. Università di Padova, 1971. | Numdam | MR

[2] Kelley, J.L., Namioka, I.: Linear topological spaces, D. Van Nostrand Company, 1963. | MR | Zbl

[3] Popa, N.: Quelques applications de la théorie des catégories dans la théorie des distributions, Rev. Roum. Math. Pures et Appl., Tomo 13, N. 5, pp. 671-682, 1968. | MR | Zbl

[4] Schwartz, L.: Théories des distributions a valeurs vectorielles, Ann. Ist. Fourier, Tomo 7, 1967. | Numdam | Zbl