Über Ringe mit auflösbaren assoziierten Lie-Ringen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 50 (1973), pp. 127-142.
@article{RSMUP_1973__50__127_0,
     author = {Streb, W.},
     title = {\"Uber {Ringe} mit aufl\"osbaren assoziierten {Lie-Ringen}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {127--142},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {50},
     year = {1973},
     mrnumber = {352162},
     zbl = {0281.16020},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1973__50__127_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Streb, W.
TI  - Über Ringe mit auflösbaren assoziierten Lie-Ringen
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1973
SP  - 127
EP  - 142
VL  - 50
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1973__50__127_0/
LA  - de
ID  - RSMUP_1973__50__127_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Streb, W.
%T Über Ringe mit auflösbaren assoziierten Lie-Ringen
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1973
%P 127-142
%V 50
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1973__50__127_0/
%G de
%F RSMUP_1973__50__127_0
Streb, W. Über Ringe mit auflösbaren assoziierten Lie-Ringen. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 50 (1973), pp. 127-142. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1973__50__127_0/

[1] I.N. Herstein, Theory of rings, University of Chicago, Mathematics Lecture Notes, Spring, 1961. | Zbl

[2] P.J. Higgins, Lie-Rings satisfying the Engelcondition, Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, vol. 50. | Zbl

[3] S.A. Jennings, Central chains of ideals in an associative ring, Duke Mathematical Journal, vol. 9, pp. 341-355. | MR | Zbl

[4] S.A. Jennings, On rings whose associated Lie rings are nilpotent, Bulletin of the American Mathematical Society, vol. 53, pp. 593-597. | MR | Zbl

[5] W. Specht, Gesetze in Ringen, I, Mathematische Zeitschrift, Band 52, S. 557-589. | MR | Zbl

[6] W. Streb, Über schwach hyperzentrale Ringe, Rendiconti del Seminario Matematico dell'Università di Padova, vol. XLIV, S. 399-409. | Numdam | MR | Zbl

[7] W. Streb, Über Algebren mit nilpotenten assoziierten Lie-Ringen, Rendiconti del Seminario Matematico dell'Università di Padova, vol. XLVI, S. 137-139. | Numdam | MR | Zbl

[8] W. Streb, Über Ringe, die von ihren Einheitengruppen erzeugt werden, Rendiconti del Seminario Matematico dell'Università di Padova, vol. XL VII. | Numdam | Zbl

[9] W. Streb, Über die Endlichkeit niler Ringe, Rendiconti del Seminario Matematico dell'Universita di Padova, vol. XLVIII. | Numdam | Zbl