Über längste Wege und Kreise in Graphen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 53 (1975), pp. 97-103.
@article{RSMUP_1975__53__97_0,
     author = {Schmitz, Werner},
     title = {\"Uber l\"angste {Wege} und {Kreise} in {Graphen}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {97--103},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {53},
     year = {1975},
     zbl = {0326.05114},
     mrnumber = {427139},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1975__53__97_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schmitz, Werner
TI  - Über längste Wege und Kreise in Graphen
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1975
DA  - 1975///
SP  - 97
EP  - 103
VL  - 53
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1975__53__97_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0326.05114
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=427139
LA  - de
ID  - RSMUP_1975__53__97_0
ER  - 
Schmitz, Werner. Über längste Wege und Kreise in Graphen. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 53 (1975), pp. 97-103. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1975__53__97_0/

[1] P. Erdös - F. Katona (Herausgeber), Theory of Graphs, Proc. Colloq. Tihany, 1966, Academic Press, New York (1968). | MR 232693 | Zbl 0155.00201

[2] B. Grünbaum, Verteces missed by longest paths or circuits, erscheint im J. Comb. Theory. | Zbl 0259.05120

[3] C. Thomassen, Hypohamiltonian and hypotraceable graphs, Aarhus Univ. Mat. Inst. Preprint, Series 1972-73, No. 61. | MR 347682 | Zbl 0272.05114

[4] H. Walther, ffiber die Nichtexistenz eines Knotenpunktes, durch den alle längsten Wege eines Graphen gehen, J. Comb. Theory, 6 (1969), pp. 1-6. | MR 236054 | Zbl 0184.27504

[5] H. Walther, Über die Nichtexistenz zweier Knotenpunkte eines Graphen, die alle längsten Kreise fassen, J. Comb. Theory, 8 (1970), pp. 330-333. | EuDML 29810 | MR 252269 | Zbl 0191.55203

[6] T. Zamfirescu, A two-connected planar graph without concurrent longest paths, J. Comb. Theory, 13 (1972), pp. 116-121. | MR 316305 | Zbl 0243.05110

[7] T. Zamfirescu, On longest paths and circuits in graphs, erscheint demnächst. | Zbl 0337.05127