Über die Äquivalenz von Polynomidentitäten in Ringen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 56 (1976), pp. 33-48.
@article{RSMUP_1976__56__33_0,
     author = {Streb, Walter},
     title = {\"Uber die {\"Aquivalenz} von {Polynomidentit\"aten} in {Ringen}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {33--48},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {56},
     year = {1976},
     zbl = {0384.16006},
     mrnumber = {573051},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1976__56__33_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Streb, Walter
TI  - Über die Äquivalenz von Polynomidentitäten in Ringen
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 33
EP  - 48
VL  - 56
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1976__56__33_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0384.16006
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=573051
LA  - de
ID  - RSMUP_1976__56__33_0
ER  - 
Streb, Walter. Über die Äquivalenz von Polynomidentitäten in Ringen. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 56 (1976), pp. 33-48. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1976__56__33_0/

[1] S.A. Amitsvr, A generalization o f Hilbert's Nullstellensatz, Proc. Amer. Math. Soc., 8 (1957), pp. 649-656. | MR 87644 | Zbl 0079.05401

[2] I.N. Herstein, Noncommutative Rings, The Mathematical Association of America (1973). | MR 1449137 | Zbl 0874.16001

[3] I.N. Herstein, A remark on rings and algebras, Michigan Math. J., 10 (1963), pp. 269-272. | MR 158907 | Zbl 0145.26501

[4] S.A. Jennings, Central chains o f ideals in an assoziative ring, Duke Math. J., 9 (1942), pp. 341-355. | MR 6995 | Zbl 0060.07102

[5] J. Levitzki, A theorem on polynomials identities, Proc. Amer. Math. Soc., 1 (1950), pp. 334-341. | MR 35758 | Zbl 0037.30604

[6] W. Specht, Gesetze in Ringen I, Mathematische Zeitschrift, Band 52, Heft 5 (1949), pp. 557-589. | MR 35274 | Zbl 0032.38901

[7] W. Streb, Über schwach hyperzentrale Ringe, Rend. Senl. Mat. Univ. Padova, 44 (1970), pp. 399-409. | Numdam | MR 299637 | Zbl 0238.16025

[8] W. Streb, Über Algebren mit nilpotenten assoziierten Lie-Ringen, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 46 (1971), pp. 137-139. | Numdam | MR 304437 | Zbl 0234.16007

[9] W. Streb, Über Ringe mit auflösbaren assoziierten Lie-Ringen, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 50 (1973), pp. 127-142. | Numdam | MR 352162 | Zbl 0281.16020

[10] W. Streb, Endlichkeitssätze über Ringe, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 52 (1974), pp. 185-192. | Numdam | MR 396662 | Zbl 0311.16020