Un'estensione del teorema sulle suriezioni fra spazi di Fréchet. Qualche sua applicazione
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 61 (1979), p. 145-153
@article{RSMUP_1979__61__145_0,
     author = {Zampieri, Giuseppe},
     title = {Un'estensione del teorema sulle suriezioni fra spazi di Fr\'echet. Qualche sua applicazione},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {61},
     year = {1979},
     pages = {145-153},
     zbl = {0456.35010},
     mrnumber = {569657},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1979__61__145_0}
}
Zampieri, Giuseppe. Un'estensione del teorema sulle suriezioni fra spazi di Fréchet. Qualche sua applicazione. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 61 (1979) pp. 145-153. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1979__61__145_0/

[1] A. Andreotti - M. Nacinovich, Complexes of partial differential operators, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, serie IV, 3 (1976). | Numdam | MR 445557 | Zbl 0334.58015

[2] B. Malgrange, Existence et approximation des solutions des équations aux dérivées partielles et des équations de convolution, Annales de l'Institut Fourier, t. 6 (1955-56). | Numdam | MR 86990 | Zbl 0071.09002

[3] F. Treves, Topological vector spaces distributions and kernels, Academic Press, New York (1967). | MR 225131 | Zbl 0171.10402

[4] L. Hörmander, Linear partial differential operators, Springer-Verlag, Berlino (1963). | MR 404822 | Zbl 0108.09301