Automorphismengruppen von Translationsebenen, die gewisse verallgemeinerte Elationen besitzen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 74 (1985) , pp. 1-5.
@article{RSMUP_1985__74__1_0,
     author = {B\"uttner, Wolfram},
     title = {Automorphismengruppen von Translationsebenen, die gewisse verallgemeinerte Elationen besitzen},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {1--5},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {74},
     year = {1985},
     zbl = {0589.51006},
     mrnumber = {818709},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1985__74__1_0/}
}
Büttner, Wolfram. Automorphismengruppen von Translationsebenen, die gewisse verallgemeinerte Elationen besitzen. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 74 (1985) , pp. 1-5. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1985__74__1_0/

[1] W. Büttner, Einige Translationsebenen der Ordnung 64, Preprint FB Mathematik, TH Darmstadt (1983). | MR 731641

[2] D.G. Gorenstein, Finite groups, Harper and Row, New York, Evanston, London (1968). | MR 231903 | Zbl 0185.05701

[3] Chr. Hering, On shears of translation planes, Abh. Math. Sem. Hamb., 37 (1972). | MR 305223 | Zbl 0236.50008

[4] B. Huppert, Endliche Gruppen I, Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York. | MR 224703 | Zbl 0217.07201