Über die nilpotente Länge maximaler Untergruppen bei endlichen auflösbaren Gruppen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 91 (1994), p. 19-21
@article{RSMUP_1994__91__19_0,
     author = {Doerk, Klaus},
     title = {\"Uber die nilpotente L\"ange maximaler Untergruppen bei endlichen aufl\"osbaren Gruppen},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {91},
     year = {1994},
     pages = {19-21},
     zbl = {0817.20017},
     mrnumber = {1289627},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1994__91__19_0}
}
Doerk, Klaus. Über die nilpotente Länge maximaler Untergruppen bei endlichen auflösbaren Gruppen. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 91 (1994) pp. 19-21. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1994__91__19_0/

[1] K. Doerk - T. Hawkes, Finite Soluble Groups, Walter de Gruyter, Berlin-New York (1992). | MR 1169099 | Zbl 0753.20001