Sur une propriété des suites asymptotiquement inconditionnelles
Séminaire Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz") (1978-1979), Talk no. 30, 8 p.
@article{SAF_1978-1979____A26_0,
     author = {Laprest\'e, Jean-Thierry},
     title = {Sur une propri\'et\'e des suites asymptotiquement inconditionnelles},
     journal = {S\'eminaire Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz")},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1978-1979},
     note = {talk:30},
     zbl = {0409.46019},
     mrnumber = {557382},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SAF_1978-1979____A26_0}
}
Lapresté, J. T. Sur une propriété des suites asymptotiquement inconditionnelles. Séminaire Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz") (1978-1979), Talk no. 30, 8 p. http://www.numdam.org/item/SAF_1978-1979____A26_0/

[B] B. Beauzamy: Banach-Saks property and spreading models, à paraître dans Maths. Scand. | Zbl 0427.46007

[GL] S. Guerre et J.T. Lapresté: Quelques propriétés des modèles étalés sur les espaces de Banach, preprint.

[LT] J. Lindenstrauss et L. Tzafriri: Classical Banach spaces I, Springer Verlag. | MR 500056 | Zbl 0852.46015

[R] F.P. Ramsey: On a problem of formal logic, Proc. London Math. Soc. (2) 30 (1929), 264-286. | JFM 55.0032.04