Unicité du problème de Cauchy
Séminaire Bourbaki : années 1958/59 - 1959/60, exposés 169-204, Séminaire Bourbaki no. 5  (1960), Talk no. 178, p. 151-161
@incollection{SB_1958-1960__5__151_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Unicit\'e du probl\`eme de Cauchy},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1958/59 - 1959/60, expos\'es 169-204},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {5},
     year = {1960},
     note = {talk:178},
     pages = {151-161},
     mrnumber = {1603463},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1958-1960__5__151_0}
}
Malgrange, Bernard. Unicité du problème de Cauchy, in Séminaire Bourbaki : années 1958/59 - 1959/60, exposés 169-204, Séminaire Bourbaki, no. 5 (1960), Talk no. 178, pp. 151-161. http://www.numdam.org/item/SB_1958-1960__5__151_0/

[1] Calderón (A.P.) and Zygmund (A.). - Singular integral operators and differential equations, Amer. J. of Math., t. 79, 1957, p. 901-921. | MR 100768 | Zbl 0081.33502

[2] Calderón (A.P.) . - Uniqueness in the Cauchy problem for partial differential equations, Amer. J. of Math., t. 80, 1958, p. 16-36. | MR 104925 | Zbl 0080.30302

[3] Hörmander (L. ) . - On the uniqueness of the Cauchy problem, Math. Scand., t. 6, 1958. | MR 104924 | Zbl 0088.30201

[4] Landis (E.M.). - Nekotorye voprosy kačestvennoj teorii èlliptičeskikh i paraboliceskikh uravnenij, Uspekhi mat. Nauk, t. 14, 1959, p. 21-85. | Zbl 0095.07703

[5] Trèves (François). - Relations de domination entre opérateurs différentiels, Acta Math., t. 101, 1959, p. 1-139. | MR 125322 | Zbl 0178.50201