Travaux de H. Skoda sur la classe de Nevanlinna
Séminaire Bourbaki : vol. 1976/77, exposés 489-506, Séminaire Bourbaki no. 19  (1978), Talk no. 504, p. 201-217
@incollection{SB_1976-1977__19__201_0,
     author = {Malliavin, Paul},
     title = {Travaux de H. Skoda sur la classe de Nevanlinna},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : vol. 1976/77, expos\'es 489-506},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {19},
     year = {1978},
     note = {talk:504},
     pages = {201-217},
     zbl = {0383.32003},
     mrnumber = {521770},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1976-1977__19__201_0}
}
Malliavin, Paul. Travaux de H. Skoda sur la classe de Nevanlinna, in Séminaire Bourbaki : vol. 1976/77, exposés 489-506, Séminaire Bourbaki, no. 19 (1978), Talk no. 504, pp. 201-217. http://www.numdam.org/item/SB_1976-1977__19__201_0/

[1] A. Beurling - On two problems concerning linear transformation in Hilbert space, Acta Mathematica, vol. 81, 1949, p. 239-255. | MR 27954 | Zbl 0033.37701

[2] G.B. Foliand and E.M. Stein - Estimates for the bb complex and Analysis on the Heisenberg group, Comm. Pure and Applied Math., 27 (1974), p. 429-522. | MR 367477 | Zbl 0293.35012

[3] P.C. Greiner and E.M. Stein - Estimates for the b Neumann problem Mathematical Notes, n° 19, Princeton Univ. Press, 1977. | MR 499319 | Zbl 0354.35002

[4] L. Gruman - The zeros of holomorphic functions in a strictly pseudo-convex domain, Trans. Amer. Math. Society, 207 (1975), p. 163-174. | MR 382725 | Zbl 0308.32014

[5] G.M. Henkin - Integral representation of functions in a strictly pseudo-convex domain and application to ∂-problem, Mat. Sbornik, 82 (1970), p. 300-308 [en russe] ; traduction anglaise, p. 273-282. | Zbl 0216.10402

[6] G.M. Henkin - Résolution de l'équation de Poincaré-Lelong, de l'équation de Hans Lewy et zéros de la classe de Nevanlinna, I et II, Doklady Akad. Nauk, 224, n° 4, 1975, p. 771-774 [en russe]. | MR 466634 | Zbl 0333.35056

[7] G.M. Henkin - Equation de Levy et analyse sur des ouverts strictement pseudo-convexes, I, Uspehi Mat. Nauk, 1977 (XXXII), et II, Mat. Sbornik, 102 (1977), p. 71-108. | MR 473232 | Zbl 0358.35058

[8] L. Hörmander - Lp estimates for (pluri)subharmonic functions, Math. Scand., 20 (1967), p. 65-78. | MR 234002 | Zbl 0156.12201

[9] G. Laville - Résolution du ∂∂ à croissance dans des ouverts pseudo-convexes étoilés, C. R. Acad. Sc. Paris, 274 (1972), p. A554-A556. | Zbl 0239.32014

[10] G. La Ville - Sur les diviseurs de la classe de Nevanlinna dans la boule de C2 , C. R. Acad. Sc. Paris, 281 (1975), p. A145-A147, et Revue du CETHEDEC, Paris, 1975, n° 43, p. 9-42. | MR 385156 | Zbl 0309.32002

[11] P. Lelong - Intégration sur un ensemble analytique complexe, Bull. Soc. Math. de France, 85 (1957), p. 239-262. | Numdam | MR 95967 | Zbl 0079.30901

- Fonctions entières et fonctions plurisousharmoniques d'ordre fini dans Cn , Journ. d'Analyse Math., 12 (1964), p. 365-407. | MR 166391 | Zbl 0126.29602

[12] P. Lelong - Fonctions plurisousharmoniques et formes différentielles positives, Paris, Gordon Breach, 1968. | MR 243112 | Zbl 0195.11603

[13] J. Leray - Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (Problème de Cauchy III), Bull. Soc. Math. de France, 87 (1959), p. 81-180. | Numdam | MR 125984 | Zbl 0199.41203

[14] I. Lieb - Die Cauchy-Riemmansche Differentialgleichungen auf strang pseudokonvex gebieten, Math. Annalen, 190 (1970), p. 6-44. | MR 283235 | Zbl 0199.42702

[15] R. Nevanlinna - Le théorème de Picard-Borel et la théorie des fonctions méromorphes, Gauthier-Villars, Paris, 1929. | JFM 55.0773.03

[16] N. Øverlid - Integral representation formulae and Lp estimates for the ∂-équation, Math. Scand., 29 (1971), p. 137-160. | Zbl 0227.35069

[17] E. Ramirez De Arellano - Ein Division Problem und Randintegraldarstellung in der komplexen Analysis, Math. Annalen, 184 (1970), p. 172-187. | MR 269874 | Zbl 0189.09702

[18] W. Rudin - Function theory in the polydisc, Benjamin, N.Y., 1969. | MR 255841

[19] W. Rudin - Zeros of Holomorphic Functions in the Ball, Kon. Nederl. Akad. Van Weten, Amsterdam, 1976, n° 1, p. 57-65. | MR 393538 | Zbl 0319.32003

[20] H. Skoda - Valeurs au bord pour les solutions de l'opérateur d'' dans les ouverts pseudo-convexes, C. R. Acad. Sc. Paris, 280 (1975), p. A633-A636. | MR 372250 | Zbl 0302.32021

- Zéros des fonctions de la classe de Nevanlinna dans les ouverts strictement pseudo-convexes, C. R. Acad. Sc. Paris, 280 (1975), p. A1677- A1680. | Zbl 0304.32001

[21] H. Skoda - Zéros des fonctions de la classe de Nevanlinna, Conférence on Spaces of analytic functions, Christiansand, 1975, Lecture Notes in Math., Vol. 512 (1976), 8 pages, Springer Verlag, Berlin.

[22] H. Skoda - Valeurs au bord pour les solutions de l'opérateur d'' et caractérisation des zéros des fonctions de la classe de Nevanlinna, Bull. Soc. Math. de France, 104 (1976), p. 225-279. | Numdam | MR 450620 | Zbl 0351.31007

[23] N. Varopoulos - Resolution of d'' in B.M.O., Preprint de 80 pages, 1976.