Finite semigroups admitting ring structure
Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 23 (1969-1970) no. 2, Talk no. DG 13, 3 p.
@article{SD_1969-1970__23_2_A12_0,
     author = {Peinado, Rolando E.},
     title = {Finite semigroups admitting ring structure},
     journal = {S\'eminaire Dubreil. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {23},
     number = {2},
     year = {1969-1970},
     note = {talk:DG 13},
     zbl = {0228.20037},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/SD_1969-1970__23_2_A12_0}
}
Peinado, Rolando E. Finite semigroups admitting ring structure. Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 23 (1969-1970) no. 2, Talk no. DG 13, 3 p. http://www.numdam.org/item/SD_1969-1970__23_2_A12_0/

[1] Dubreil (P.). - Quelques problèmes d'algèbre liés à la théorie des demi-groupes, Colloque d'algèbre supérieure [1956. Bruxelles], p. 29-44. - Louvain, Ceuterick, 1957 (Centre belge de Recherches mathématiques). | MR 104746 | Zbl 0084.02605

[2] Kogalovskij (S.R.). - On the multiplicative semigroups of rings [in Russian], Doklady Akad. Nauk. S. S. S. R., t. 140, 1961, p. 1005-1007. | MR 136675 | Zbl 0118.25303

[3] Peinado (R.E.). - On semigroups admitting ring structure, Semigroup Forum (to appear). | MR 289695 | Zbl 0209.32502