Séries restreintes et compacité linéaire
Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 28 (1974-1975) no. 1, Talk no. 7, 6 p.
@article{SD_1974-1975__28_1_A3_0,
     author = {Gu\'erindon, Jean},
     title = {S\'eries restreintes et compacit\'e lin\'eaire},
     journal = {S\'eminaire Dubreil. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {28},
     number = {1},
     year = {1974-1975},
     note = {talk:7},
     zbl = {0318.13029},
     mrnumber = {422253},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SD_1974-1975__28_1_A3_0}
}
Guérindon, Jean. Séries restreintes et compacité linéaire. Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 28 (1974-1975) no. 1, Talk no. 7, 6 p. http://www.numdam.org/item/SD_1974-1975__28_1_A3_0/

[1] Greco (S.) and Salmon (P.). - Topics in m-adic topologies. - Berlin, Heidelberg, Springer-Verlag, 1971 (Ergebnisse der Mathematik, 58). | MR 282956 | Zbl 0205.34501

[2] Kurke (H.). - Topologische Methoden in der Theorie der kommutative Ringe, Math. Nachr., t. 39, 1969, p. 33-85. | MR 240088 | Zbl 0175.03703

[3] Salmon (P.). - Sur les séries formelles restreintes, Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 385-410. | Numdam | MR 178010 | Zbl 0196.31101

[4] Tate (J.). - Rigid analytic spaces, Invent. Math., Berlin, t. 12, 1971, p. 257-289. | MR 306196 | Zbl 0212.25601

[5] Warner (S.). - Linearly compact noetherian rings, Math. Annalen, t. 178, 1968, p. 53-61. | MR 237583 | Zbl 0192.38203

[6] Zelinsky (D.). - Linearly compact modules and rings, Amer. J. Math., t. 75, 1953, p. 79-90. | MR 51832 | Zbl 0050.10802