Quasi-analyticité et unicité du problème de Cauchy pour les solutions d'équations aux dérivées partielles
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1970-1971), Talk no. 10, 11 p.
@article{SEDP_1970-1971____A10_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Quasi-analyticit\'e et unicit\'e du probl\`eme de Cauchy pour les solutions d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1970-1971},
     note = {talk:10},
     zbl = {0238.35017},
     mrnumber = {407424},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A10_0}
}
Bony, J. M. Quasi-analyticité et unicité du problème de Cauchy pour les solutions d'équations aux dérivées partielles. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1970-1971), Talk no. 10, 11 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A10_0/

[1] J.M. Bony: Principe du maximum, inégalité de Harnack et unicité du problème de Cauchy pour les opérateurs elliptiques dégénérés, Ann. Inst. Fourier Grenoble 19,1 (1969), 277-304. | Numdam | MR 262881 | Zbl 0176.09703

[2] G. Glaeser: Journal d'analyse mathématique 6 (1958), 1-124. | MR 101294 | Zbl 0091.28103

[3] L. Hörmander: Linear partial differential operators, Springer-Verlag (1963). | MR 404822 | Zbl 0108.09301

[4] E.C. Zachmanoglou: Propagation of zeroes and uniqueness in the Cauchy problem for first order partial differential equations, Arch. Rat. Mech. Anal. 38,3 (1970), 178-188. | MR 261150 | Zbl 0199.15903