Problème de Cauchy analytique à données ramifiées
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 15, 13 p.
@article{SEDP_1973-1974____A14_0,
     author = {Wagschal, C.},
     title = {Probl\`eme de Cauchy analytique \`a donn\'ees ramifi\'ees},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1973-1974},
     note = {talk:15},
     zbl = {0302.35026},
     mrnumber = {399641},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A14_0}
}
Wagschal, C. Problème de Cauchy analytique à données ramifiées. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 15, 13 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A14_0/

[1] Y. Hamada: The singularities of the solution of the Cauchy problem, Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences, Kyoto University, Ser. A, Vol. 5, 1969, p.21-40. | MR 249815 | Zbl 0203.40702

[2] Y. Hamada: On the propagation of singularities of the solution of the Cauchy problem, Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences, Kyoto University, Ser. A, Vol.6, 1970, p.357-384. | MR 276604 | Zbl 0227.35009

[3] Y. Hamada: Problème analytique de Cauchy à caractéristiques multiples dont les données de Cauchy ont des singularités polaires, C. R. Acad. Sc., t.276, Série A, 1973, p.1681-1684. | MR 326137 | Zbl 0256.35012

[4] Y. Hamada, J. Leray et C. Wagschal, en préparation.

[5] C. Wagschal: Problème de Cauchy analytique, à données méromorphes, J. Math. pures et appl., t.51, 1972, p.375-397. | MR 348286 | Zbl 0242.35016

[6] C. Wagschal: Ramification de la solution du problème de Cauchy linéaire a données singulières, C. R. Acad. Sc., t. 276, Série A, 1973, p. 1677-1680. | MR 326139 | Zbl 0277.35014

[7] C. Wagschal: Une généralisation du problème de Goursat pour des systèmes d'équations intégro-différentielles holomorphes ou partiellement holomorphes, J. Math. pures et appl., à paraître. | Zbl 0265.35018

[8] C. Wagschal: Sur le problème de Cauchy ramifié, J. Math. pures et appl., à paraître. | Zbl 0265.35016