Propriétés asymptotiques des vibrations des tores
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 18, 9 p.
@article{SEDP_1973-1974____A17_0,
     author = {Frisch, M.},
     title = {Propri\'et\'es asymptotiques des vibrations des tores},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1973-1974},
     note = {talk:18},
     zbl = {0308.35065},
     mrnumber = {402285},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A17_0}
}
Frisch, M. Propriétés asymptotiques des vibrations des tores. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 18, 9 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A17_0/

[1] J.P. Kahane: Pseudo périodicité et séries de Fourier lacunaires. Ann. E. N. S. 79 (1962), 93-150. | Numdam | MR 154060 | Zbl 0105.28601

[2] Y. Meyer: Trois problèmes sur les sommes trigonométriques 1) Etude asymptotique des vibrations des sphères. Astérisque 1, 1973, S. M. F. | MR 463135 | Zbl 0318.42002

[3] Y. Meyer: Théorie LP des sommes trigonométriques périodiques (exemple: vibrations des sphères). C. R. Acad. Sc. Paris, t.277, (2 Juillet 1973). | MR 322422 | Zbl 0259.42002

[4] E.M. Stein: Singular intégrals and differentiability properties of functions. Princeton mathematical series n° 30, Princeton University Press 1970. | MR 290095 | Zbl 0207.13501