Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 21 et 22, 13 p.
@article{SEDP_1973-1974____A20_0,
     author = {Bony, Jean-Michel and Schapira, Pierre},
     title = {Propagation des singularit\'es analytiques pour les solutions des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1973-1974},
     note = {talk:21 et 22},
     zbl = {0301.35083},
     mrnumber = {494323},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A20_0}
}
Bony, J. M.; Schapira, P. Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 21 et 22, 13 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A20_0/

[1] K.G. Anderson: Analytic wave front sets for solutions of linear partial differential equations of principal type, Trans. Amer. Mat. Soc. 176 (1973) 5-22. | Zbl 0259.35072

[2] J.M. Bony, P. Schapira: Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielles. Inventiones Math. 17 (1972) 95-105. | MR 338541 | Zbl 0225.35008

Solutions hyperfonctions du problème de Cauchy, Lecture Notes in Math. 287, Springer (1973), 82-98. | MR 397211 | Zbl 0258.35062

[3] L. Boutet De Monvel, P. Krée: Pseudo-differential operators and Gevrey classes. Ann. Inst. Fourier 17 (1967) 295-323. | Numdam | MR 226170 | Zbl 0195.14403

[4] L. Hörmander: Uniqueness theorem and wave front sets for solutions of linear differential equations with analytic coefficients. Comm. Pure Appl. Math. 24 (1971) 617-704. | MR 294849 | Zbl 0226.35019

[S-K-K] M. Sato, M. Kashiwara, T. Kawai: Hyperfunctions and pseudo-differential equations. Lect. Notes in Math. 287, Springer (1973), 265-529. | MR 420735 | Zbl 0277.46039

[6] C. Wagschal: Une généralisation du problème de Goursat pour des systèmes d'équations intégro-différentielles holomorphes ou partiellement holomorphes, à paraître au Journal de Mathématiques Pures et Appliquées. | Zbl 0265.35018