Prolongement méromorphe de f λ , et division des distributions, d’après I. N. Bernstein
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 9, 16 p.
@article{SEDP_1973-1974____A8_0,
     author = {Kantor, Jean-Michel},
     title = {Prolongement m\'eromorphe de $f^\lambda $, et division des distributions, d'apr\`es I. N. Bernstein},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1973-1974},
     note = {talk:9},
     zbl = {0296.46041},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A8_0}
}
Kantor, J. M. Prolongement méromorphe de $f^\lambda $, et division des distributions, d’après I. N. Bernstein. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 9, 16 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A8_0/

[1] M.F. Atiyah: Resolution of singularities and division of distributions, Comm. Pure and Appl. Math. 23, N°2, 145-150 (1970). | MR 256156 | Zbl 0188.19405

[2] I.N. Bernstein, S.I. Gelfand: Prolongement méromorphe de la fonction P, Function Anal. 3, N°1, p.84-86 (1969). | MR 247457

[3] I.N. Bernstein: Prolongement analytique des distributions dépendant d'un paramètre, Function. Anal. 6, N°4, p.26-40 (1972).

[4] I.N. Bernstein: Modules sur l'anneau des opérateurs différentiels ; solution élémentaire des opérateurs à coefficients constants, Function Anal. 5, N°2, p.1-16 (1971). | MR 290097

[5] J.E. Bjork: Dimensions over algebras of differential operators, (à paraître).

[6] Samuel-Zariski: Commutative Algebra, vol. II (Van Nostrand, 1960). | MR 120249 | Zbl 0121.27801