Une classe d'opérateurs non hypoelliptiques analytiques
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1978-1979), Talk no. 12, 12 p.
@article{SEDP_1978-1979____A12_0,
     author = {M\'etivier, G.},
     title = {Une classe d'op\'erateurs non hypoelliptiques analytiques},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:12},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1978-1979},
     zbl = {0419.35022},
     mrnumber = {557523},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1978-1979____A12_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Métivier, G.
TI  - Une classe d'opérateurs non hypoelliptiques analytiques
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:12
PY  - 1978-1979
DA  - 1978-1979///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1978-1979____A12_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0419.35022
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=557523
LA  - fr
ID  - SEDP_1978-1979____A12_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Métivier, G.
%T Une classe d'opérateurs non hypoelliptiques analytiques
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:12
%D 1978-1979
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1978-1979____A12_0
Métivier, G. Une classe d'opérateurs non hypoelliptiques analytiques. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1978-1979), Talk no. 12, 12 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1978-1979____A12_0/

[1] M.S. Baouendi, C. Goulaouic: Non analytic hypoellipticity for some degenerate operators; Bull. Amer. Math. Soc. 78 (1972). | MR | Zbl

[2] C. Goulaouic: Prolongement de foncteurs d'interpolation et application; Ann. Inst. Fourier, 18 (1968), p.1-98. | Numdam | MR | Zbl

[3] G. Métivier: Propriétés des itérés et ellipticité; Comm. in Partial Differential Equations; 3, (1978), p.827-876. | MR | Zbl

[4] O.A. Oleinik: On the analyticity of solutions of partial differential equations; Astérisque, 2-3, (1973), p.272-285. | MR | Zbl

[5] D.S. Tartakoff: The analytic hypoellipticity of □b ...,

[6] F. Trèves: Analytic hypoellipticity of a class of pseudodifferential operators...; Comm. in Partial Differential Equations, 3, (1978), p.475-642. | MR | Zbl