Analyticité microlocale et itères d'opérateurs
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1978-1979), Talk no. 13, 9 p.
@article{SEDP_1978-1979____A13_0,
     author = {Bolley, P. and Camus, J. and Mattera, C.},
     title = {Analyticit\'e microlocale et it\`eres d'op\'erateurs},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:13},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1978-1979},
     zbl = {0406.35017},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1978-1979____A13_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bolley, P.
AU  - Camus, J.
AU  - Mattera, C.
TI  - Analyticité microlocale et itères d'opérateurs
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:13
PY  - 1978-1979
DA  - 1978-1979///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1978-1979____A13_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0406.35017
LA  - fr
ID  - SEDP_1978-1979____A13_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bolley, P.
%A Camus, J.
%A Mattera, C.
%T Analyticité microlocale et itères d'opérateurs
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:13
%D 1978-1979
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1978-1979____A13_0
Bolley, P.; Camus, J.; Mattera, C. Analyticité microlocale et itères d'opérateurs. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1978-1979), Talk no. 13, 9 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1978-1979____A13_0/

[1] M. Damlakhi: Analyticité et itérés d'opérateurs pseudo-différentiels. A paraître dans J. Math. Pures et Appl. | Zbl

[2] L. Hörmander: Uniqueness theorems and wave front sets for solutions of linear differential equations with analytic coefficients. Comm. Pure Appl. Math., Vol.XXIV, 671-704 (1971). | MR | Zbl

[3] T. Kotaké, M.S. Narasimhan: Fractional powers of a linear elliptic operator. Bull. Soc. Math. France, 90, 449-471 (1962). | Numdam | MR | Zbl