Deuxième microlocalisation, condition de Lévi pour un système
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1980-1981), Talk no. 15, 11 p.
@article{SEDP_1980-1981____A16_0,
     author = {Laurent, Yves},
     title = {Deuxi\`eme microlocalisation, condition de L\'evi pour un syst\`eme},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1980-1981},
     note = {talk:15},
     zbl = {0505.58034},
     mrnumber = {657984},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1980-1981____A16_0}
}
Laurent, Y. Deuxième microlocalisation, condition de Lévi pour un système. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1980-1981), Talk no. 15, 11 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1980-1981____A16_0/

[1] J.M. Bony, Extension du théorème de Holmgren. Sém. Goulaouic-Schwartz 1975-76, exposé 17. | Numdam | MR 474426 | Zbl 0336.35003

[2] L. Boutet De Monvel, Opérateurs pseudo-différentiels analytiques, Univ. Sci. et Méd. Grenoble (75-76).

[3] T. Hamada, J. Leray, C. Wagschal, Problème de Cauchy ramifié, J. Math. Pures et Appl. 55, 297-352 (1976). | MR 435614 | Zbl 0307.35056

[4] M. Kashiwara, T. Kawai, Systems with regular singularities Preprint.

[5] M. Kashiwara, P. Schapira, Problème de Cauchy dans le domaine complexe, Inv. Math. 46, 17-38 (1978). | MR 490910 | Zbl 0369.35061

[6] Y. Laurent, Conférence à Saint-Cast 1979, Publications du Centre de Mathématiques de l'Ecole Polytechnique. | Numdam | MR 544512

[7] Y. Laurent, Deuxième microlocalisation, Proc. of Les Houches 1979, Lecture Notes in Physics No 126, Springer Verlag; et thèse en cours de rédaction. | MR 579741 | Zbl 0466.35003

[8] T. Monteiro, Thèse de 3ème cycle à l'Univeristé Paris Nord (1978).

[9] J.P. Ramis, Devissage Gevrey, Astérisque No 59-60 (1978), p. 173-204. | MR 542737 | Zbl 0409.34018

[10] M. Sato, T. Kawai, M. Kashiwara, Hyperfunctions and and pseudodifferential equations, Lect. Notes in Math. No 287, p. 265-529, Springer Verlag. | MR 420735 | Zbl 0277.46039