Sur le comportement semi-classique de l'amplitude de diffusion d'un hamiltonien quantique
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1980-1981), Talk no. 5, 7 p.
@article{SEDP_1980-1981____A6_0,
     author = {Chazarain, J.},
     title = {Sur le comportement semi-classique de l'amplitude de diffusion d'un hamiltonien quantique},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1980-1981},
     note = {talk:5},
     zbl = {0499.35086},
     mrnumber = {617224},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1980-1981____A6_0}
}
Chazarain, J. Sur le comportement semi-classique de l'amplitude de diffusion d'un hamiltonien quantique. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1980-1981), Talk no. 5, 7 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1980-1981____A6_0/

M.V. Berry, K.E. Mount: Rep. prog. Phys. 35 (1972) p.315-397.

J. Chazarain: Proc. Nato Symp. Maratea ed. by H. G. Garnir (à paraître).

J.N.L. Connor: Proc. Nato Symp. Cambridge, ed. by M. S. Child, Reidel Publ. (1980)

J.J. Duistermaat: Comm. Pure Appl. Math. 27 (1974), 207-281. | MR 405513 | Zbl 0285.35010

K.W. Ford, J.A. Wheeler: Ann. Phys. 7 (1959), 239-258. | MR 104479 | Zbl 0086.22406

V. Guillemin, S. Sternberg: Geometric asymptotics, A.M.S. (1977). | MR 516965 | Zbl 0364.53011

N. Shenk, O. Thoe: Rocky Mount. J. of Math. 1 (1971), 89-125. | MR 287189 | Zbl 0254.47017

B.R. Vainberg: Funct. Anal. and Appl. 11 (1977), 247-257.