Comportement asymptotique des solutions des équations de type Schrödinger dans L P ( n )
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1980-1981), Talk no. 8, 7 p.
@article{SEDP_1980-1981____A9_0,
     author = {Balabane, Mikhael},
     title = {Comportement asymptotique des solutions des \'equations de type Schr\"odinger dans $L^P(\mathbb {R}^n)$},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1980-1981},
     note = {talk:8},
     zbl = {0488.35069},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1980-1981____A9_0}
}
Balabane, M. Comportement asymptotique des solutions des équations de type Schrödinger dans $L^P(\mathbb {R}^n)$. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1980-1981), Talk no. 8, 7 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1980-1981____A9_0/

[1] M. Balabane et H.A. Emami Rad: Smooth distribution group and Schrödinger equation in LP( Rn) J. Math. Anal. Appl. vol 70 n° 1 (1971) pp 61-71. | MR 541059 | Zbl 0444.47035

[2] M. Balabane et H.A. Emami Rad: Systèmes Pseudo Différentiels dans LP( Rn). Note aux C.R.A.S. (à paraître).

[3] M. Balabane et H.A. Emami Rad: Pseudo Differential Systems in LP( Rn). (à paraître) .

[4] M. Balabane: Décroissance des solutions d'équations du type de Schrödinger. Application à leur régularité dans LP( (Rn). Note aux C.R.A.S. (à paraître). | Zbl 0485.35051

[5] M. Balabane: Uniform Behaviour of solutions of parabolic equations. Application to iP(D) + V in LP( (Rn). (à paraître).

[6] J.L. Lions: Les Semi Groupes Distributions. Portugalae Math. 19. (1960) pp 141-164. | MR 143045 | Zbl 0103.09001

[7] S. Sjöstrand: On the Riesz means of solutions to Schrödinger equation. Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa. 24 (1970) pp 331-348. | Numdam | MR 270219 | Zbl 0201.14901

[8] E. Stein: Singular integrals and differentiability properties of functions. Princeton University Press (1970). | MR 290095 | Zbl 0207.13501