Le problème de Cauchy pour les équations de Yang-Mills
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1981-1982), Talk no. 13, 26 p.
@article{SEDP_1981-1982____A12_0,
     author = {Ginibre, Jean},
     title = {Le probl\`eme de Cauchy pour les \'equations de Yang-Mills},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1981-1982},
     note = {talk:13},
     zbl = {0492.35065},
     mrnumber = {671610},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A12_0}
}
Ginibre, J. Le problème de Cauchy pour les équations de Yang-Mills. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1981-1982), Talk no. 13, 26 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A12_0/

[1] Y. Choquet-Bruhat, D. Christodoulou: C. R. Acad. Sc. Paris, 293, 195-200 (1981) et Ann. Scient. E.N.S. sous presse. | MR 635980 | Zbl 0478.58027

[2] Y. Choquet-Bruhat, I.E. Segal: C. R. Acad. Paris, sous presse.

[3] D. Eardley, V. Moncrief: Commun. Math. Phys. 83, 171-192, (1982). | MR 649158 | Zbl 0496.35061

[4] D. Eardley, V. Moncrief: Commun. Math. Phys. 83, 193-212, (1982). | MR 649159 | Zbl 0496.35062

[5] J. Ginibre, G. Velo: Phys. Lett. B 99, 405-410 (1981). | MR 606718

[6] J. Ginibre, G. Velo: Commun. Math. Phys. 82, 1-28, (1981). | MR 638511 | Zbl 0486.35048

[7] J. Ginibre, G. Velo: Ann. I. H. P. 36, 59-78, (1982). | Numdam | MR 653018 | Zbl 0486.35049

[8] R.T. Glassey, W.A. Strauss: Commun. Math. Phys. 81, 171-188, (1981). | MR 632755 | Zbl 0496.35055

[9] R. Kerner: Ann. I. H. P., 20, 279-284 (1974). | Numdam | MR 403465 | Zbl 0285.35059

[10] V. Moncrief: J. Math. Phys. 21, 2291-2296, (1980). | MR 579231

[11] I.E. Segal: Ann. Math. 78, 339-364 (1963). | MR 152908 | Zbl 0204.16004

[12] I.E. Segal: J. Funct. Anal. 33, 175-194 (1979). | MR 546505 | Zbl 0416.58027