Intégrales singulières, opérateurs multilinéaires et équations aux dérivées partielles
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1982-1983), Talk no. 19, 21 p.
@article{SEDP_1982-1983____A19_0,
     author = {Meyer, Yves},
     title = {Int\'egrales singuli\`eres, op\'erateurs multilin\'eaires et \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1982-1983},
     note = {talk:19},
     zbl = {0527.47034},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1982-1983____A19_0}
}
Meyer, Y. Intégrales singulières, opérateurs multilinéaires et équations aux dérivées partielles. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1982-1983), Talk no. 19, 21 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1982-1983____A19_0/

[1] L. Caffarelli, E. Fabes and C. Kenig: Completely singular elliptic-harmonic measures. Ind. U. Math. J. 30 (1981) 917-924. | MR 632860 | Zbl 0482.35020

[2] L. Caffarelli, E. Fabes, S. Mortola and S. Salsa: Boundary behavior of non negative solutions of elliptic operators in divergence form. Ind. U. Math. J. 30, (1981) 621-640. | MR 620271 | Zbl 0512.35038

[3] R. Coifman, A. Mcintosh et Y. Meyer: L'intégrale de Cauchy sur les courbes lipschitziennes. Annals of Math. 116 (1982) 361-387. | MR 672839 | Zbl 0497.42012

[4] G. David et J.L. Journé: Une caractérisation des opérateurs intégraux singuliers bornés sur L2 (IRn). Note aux C. R. Acad. Sc., Paris, à paraître. | Zbl 0523.45009

[5] E. Fabes, D. Jerison and C. Kenig: Multilinear Littlewood-Paley estimates with applications to partial differential equations. Proc. NAS 79 (1982) 5746-5750. | MR 674919 | Zbl 0501.35014

[6] E. Fabes, D. Jerison and C. Kenig: Necessary and sufficient conditions for absolute continuity of elliptic harmonic measure. A paraître aux Annals of Math. | Zbl 0551.35024

[7] Y. Meyer: Lemme de Cotlar, opérateurs définis par des intégrales singulières et applications aux équations aux dérivées partielles. Cours donné à l'Université Autonoma de Madrid, Avril 1983.

[8] C. Kenig and Y. Meyer: Kato's square roots of accretive operators and Cauchy kernels on Liptschitz curves are the same. Report n° 4, 1983, Institut Mittag-Leffler, Djursholm, Suède. | Zbl 0641.47039