Vers une théorie des points critiques à l'infini
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1984-1985), Exposé no. 8, 23 p.
@article{SEDP_1984-1985____A8_0,
     author = {Bahri, Abbes and Coron, Jean-Michel},
     title = {Vers une th\'eorie des points critiques \`a l'infini},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:8},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1984-1985},
     zbl = {0585.58004},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A8_0/}
}
Bahri, A.; Coron, J. M. Vers une théorie des points critiques à l'infini. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1984-1985), Exposé no. 8, 23 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A8_0/

[1] J. Milnor, Morse Theory. Princeton University Press. | MR 163331 | Zbl 0108.10401

[3] T. Aubin, Métrique riemannienne et courbure. J. Diff. Geo.11 (1976) p.573-598. | Zbl 0371.46011

[4] R. Schoen, Conformal deformation of a Riemannian metric to constant scalar curvature; à paraître . | Zbl 0576.53028

[5] J. Kazdan - F. Warner, J. Diff. Geom. 10 (1975) p.113-134. | MR 365409 | Zbl 0296.53037

[6] J.P. Bourguignon - J.P. Ezin, Scalar curvature functions in a conformal class of metrics and conformal transformations, à paraître. | Zbl 0622.53023

[7] J. Sacks - K. Uhlendeck, Annals of Maths.113 (1981) p.1-24. | MR 604040 | Zbl 0462.58014

[8] P.L. Lions, The concentration compactness principle in the calculus of variations, the limit case. Riv. Ibero americana, à paraître. | Zbl 0704.49006

[9] M. Struwe, A global existence result for elliptic boundary value problems involving limiting non linearities, à paraître. | Zbl 0535.35025

[10] C.H. Taubes, Path connected Yang-Mills modulo-spaces J. Diff. Geom. à paraître. | Zbl 0551.53040

[11] H. Brezis - J.M. Coron, Convergence of solutions of H. systems or how to blow bubbles. Archive Rat. Mech. Anal. à paraître. | Zbl 0584.49024

[12] A. Weinstein, On the Hypotheses of Rabinowitz periodic orbit theorems. J. Diff. Equ.33 1979 p.353-358. | MR 543704 | Zbl 0388.58020

[13] P.H. Rabinowitz, Periodic solutions of Hamiltonian systems Comm. Pure Math.31 1978 p.157-184. | MR 467823 | Zbl 0358.70014

[15] A Bahri, un problème variationnel non compact en géométrie de contact. Note aux C.R.A.S. t.299 Série 1. n°15 1984. | MR 772088 | Zbl 0565.58018

[16] R. Schoen - S.T. Yau, Positivity of the total mass of a general space-time. Phys. Rev. Lett. 43 1979 n°20 p.1457-1459. | MR 547753

[17] A. Bahri, Pseudo-orbites des formes de contact à paraître.