Propagation dans les variétés CR
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1989-1990), Talk no. 17, 9 p.
@article{SEDP_1989-1990____A19_0,
     author = {Trepeau, Jean-Marie},
     title = {Propagation dans les vari\'et\'es $CR$},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1989-1990},
     note = {talk:17},
     zbl = {0716.32007},
     mrnumber = {1073192},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1989-1990____A19_0}
}
Trepreau, J.-M. Propagation dans les variétés $CR$. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1989-1990), Talk no. 17, 9 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1989-1990____A19_0/

[1] A. Andreotti, C.D. Hill, E.E. Levi Convexity and The Hans Lewy Problem I. Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, 26 (1972), p. 325-363. | Numdam | MR 460725 | Zbl 0256.32007

[2] M.S. Baouendi, C.H. Chang and F. Trèves, Microlocal Hypo-Analyticity and Extension of CR-Functions. J. Differential Geometry 18 (1983) p.331-391. | MR 723811 | Zbl 0575.32019

[3] M.S. Baouendi and L.P. Rothschild, Cauchy-Riemann Functions on Manifolds of Higher Codimension in Complex Space (preprint, 1989). | MR 1055709 | Zbl 0712.32009

[4] J.M. Bony, Propagation des singularités différentiables pour une classe d'opérateurs différentiels à coefficients analytiques. S.M.F., Astérisque, 34-35, (1976), p.43-91. | Numdam | MR 510214 | Zbl 0344.35075

[5] N. Hanges and J. Sjöstrand, Propagation of analyticity for a class of non-microcharacteristic operators. Annals of Math. 116 (1982), p.559-577. | MR 678481 | Zbl 0537.35007

[6] N. Hanges and F. Trèves, Propagation of holomorphic extendability of CR functions. Math. Ann. 263 (1983), p.157-177. | MR 698000 | Zbl 0494.32004

[7] J. Sjöstrand, Singularités analytiques microlocales S.M.F. Astérisque n° 95, (1982). | MR 699623 | Zbl 0524.35007

[8] J. Sjöstrand, The FBI-transform for CR submanifolds of C n. Prépublications Mathématiques d'Orsay (Université Paris-Sud, Bât. 425, 91405 Orsay France) (1982).

[9] H.J. Sussmann, Orbits of families of Vector Fields and Integrability of Distributions. Transactions A.M.S., 180 (1973), p. 171-187. | MR 321133 | Zbl 0274.58002

[10] J.-M. Trepreau, Sur le prolongement holomorphe des fonctions CR définies sur une hypersurface réelle de classe C2 dans Cn. Invent. Math. 83, (1986), p. 583-592. | MR 827369 | Zbl 0586.32016

[11] J.-M. Trepreau, Sur la propagation des singularités dans les variétés C.R. A paraître dans le bulletin de la S.M.F. | Numdam

[12] F. Trèves, Approximation and Représentation Of Functions and Distributions Annihilated by a system of complex vector fiels. Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques, Palaiseau (1981). | MR 716137 | Zbl 0515.58030

[13] A.E. Tumanov, Extending CR functions on manifolds of finite type to a wedge. Mat. Sbornik 136, (1988), p. 128-139 (en russe) et Math. USSR sbornik 64 (1989) p. 129-140. | MR 945904 | Zbl 0692.58005