Microlocalisation simultanée et problème de Cauchy ramifié
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1992-1993), Exposé no. 11, 18 p.
@article{SEDP_1992-1993____A11_0,
     author = {Delort, Jean-Marc},
     title = {Microlocalisation simultan\'ee et probl\`eme de Cauchy ramifi\'e},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:11},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1992-1993},
     mrnumber = {1240552},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1992-1993____A11_0/}
}
Delort, J.-M. Microlocalisation simultanée et problème de Cauchy ramifié. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1992-1993), Exposé no. 11, 18 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1992-1993____A11_0/

[1] A. D'Agnolo et P. Schapira: An inverse image theorem for sheaves with applications to the Carcchy problem, Duke Math.J., vol 64, n°3, (1991), 451-472. | MR 1141282 | Zbl 0760.35003

[2] A. D'Agnolo et P. Schapira: Problème de Catichy ramifié en théorie des faisceaux, Séminaire d'équations aux dérivés partielles de l'Ecole Polytechnique, (1991-1992), Exposé n°VII. | Numdam

[3] A. D'Agnolo et P. Schapira: en préparation

[4] J.-M. Delort: Deuxième microlocalisation simultanée et front d'onde de produits, Ann. Sc. Ec. Norm. Sup. 4ième série, 23, (1990), 257-310. | Numdam | MR 1046498 | Zbl 0715.35049

[5] J.-M. Delort: Microlocalisation, simultanée et problème de Cauchy ramifié, manuscrit.

[6] T. Hamada, J. Leray et C. Wagshal: Systèmes d'équations aux dérivées partielles à, caractéristiques multiples: problème de Cauchy ramifié, hyperbolicité partielle, J. Math. Pures Appl. (9) 55 (1976), 297-352. | MR 435614 | Zbl 0307.35056

[7] M. Kashiwara et P. Schapira: Sheaves on manifolds, Grundlehren Math. Wiss. 292, Springer Verlag, Berlin, 1990. | MR 1074006 | Zbl 0709.18001

[8] G. Lebeau: Deuxième microlocalisation sur les sous-variétés isotropes, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, vol 35, (2), (1985), 145-216. | Numdam | MR 786539 | Zbl 0539.58038

[9] G. Lebeau: Equations des ondes semi-linéaires II. Contrôle des singularités et Caustiques non-linéaires, Inv. Math. 95, (1989), 277-323. | MR 974905 | Zbl 0686.35015

[10] E. Leichtnam: Le problème de Cauchy ramifié, Ann. scient. Ec. Norm. Sup. 4ème série, 23 (1990), 369-443. | Numdam | MR 1055443 | Zbl 0717.35018

[11] E. Leichtnam: Le problème de Cauchy ramifié I, Séminaire d'équations aux dérivées partielles de l'Ecole Polytechnique, (1989-1990), exposé n°10. | Numdam | MR 1073185 | Zbl 0713.35022

[12] J. Sjöstrand: Singularités analytiques microlocales, Astérisque 95, (1982). | MR 699623 | Zbl 0524.35007