Application de l'égalité de Rellich aux problèmes aux limites
Séminaire Jean Leray (1962-1963), p. 143-167
@article{SJL_1962-1963____143_0,
     author = {Ne\v cas, Jind\v rich},
     title = {Application de l'\'egalit\'e de Rellich aux probl\`emes aux limites},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     year = {1962-1963},
     pages = {143-167},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1962-1963____143_0}
}
Nečas, Jindřich. Application de l'égalité de Rellich aux problèmes aux limites. Séminaire Jean Leray (1962-1963), pp. 143-167. http://www.numdam.org/item/SJL_1962-1963____143_0/

[1] E. Gagliardo. Proprietà di alcune classi di funzioni in più variabili, Ricerche di Matematica, vol. VII, 1958, 102-137. | MR 102740 | Zbl 0089.09401

[2] L. Hörmander. Uniqueness theorems and estimates for normally hyperbolic partial differential equations of the second order. Compte-rendus du XIIe Congrès des Mathématiciens scandinaves tenu à Lund, 1953, 105-115. | MR 65783 | Zbl 0057.32501

[3] J.L. Lions. Quelques remarques sur les problèmes de Dirichlet et de Neumann, Séminaire J. Leray, L. Schwartz, B. Malgrange, 1962. | Numdam

[4] J.L. Lions, J. Deny. Les espaces du type de Beppo Levi, Annales de l'Institut Fourier, tome V, 1953-1954, 305-370. | Numdam | MR 74787 | Zbl 0065.09903

[5] E. Magenes, G. Stampacchia. I problemi al contorno per le equazioni differenziali di tipo ellitico, Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa, ser. III, vol. XII, fasc. III, 1958, 247-358. | Numdam | MR 123818 | Zbl 0082.09601

[6] J Nečas. Sur les solutions des équations elliptiques aux dérivées partielles du second ordre avec intégrale de Dirichlet non-bornée, Czechoslovak Mathematical Journal 10, 1960, 283-298. | MR 114994 | Zbl 0109.32702

[7] J. Ne. Sur le problème de Dirichlet pour l'équation aux dérivées partielles du quatrième ordre du type elliptique. Rendiconti del Seminario Matematico, Università di Padova, vol. XXXI, 1961, 198-231. | Numdam | MR 126075 | Zbl 0114.05301

[8] J. Ne. On the Regularity of Solutions of Second-order Elliptic Partial Differential Equations with an Unbounded Dirichlet Integral, Archive for Rational Mechanics and Analysis, vol. 9, num. 2, 1962, 134-144. | MR 142876 | Zbl 0107.30503

[9] J. Ne. Sur les domaines du type N, Czechoslovak Mathematical Journal, 12, 1962, 274-287. | Zbl 0106.27001

[10] J. Ne. Sur les équations différentielles aux dérivées partielles du type elliptique du deuxième ordre, à paraître dans Czechoslovak Mathematical Journal, 1963. | MR 174854 | Zbl 0131.09701

[11] J. Ne. L'application de l'égalité de Rellich sur les systèmes elliptiques du deuxième ordre, à paraître dans Journal de Mathématique 1963. | Zbl 0131.09801

[12] J. Ne. Solution du problème biharmonique pour le coin infini. Casopis pro pestování matematiky, 83, 1958, 399-424. | MR 102673 | Zbl 0082.10001

[13] L. Nirenberg. Remarks on Strongly Elliptic Differential Equations, Communications on Pure and Applied Mathematics 8, 1955, 649-675. | MR 75415 | Zbl 0067.07602

[14] L.E. Payne, H.F. Weinberger. New bounds for solutions of second order elliptic partial differential equations, Pacific Journal of Mathematics, vol. 8, N. 3, 1958, 551-573. | MR 104047 | Zbl 0093.10901