Sur un nouveau type de problème non linéaire pour opérateurs paraboliques du 2e ordre
Séminaire Jean Leray no. 2  (1965-1966), p. 1-16
@article{SJL_1965-1966___2_1_0,
     author = {Lions, Jacques-Louis},
     title = {Sur un nouveau type de probl\`eme non lin\'eaire pour op\'erateurs paraboliques du 2e ordre},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {2},
     year = {1965-1966},
     pages = {1-16},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1965-1966___2_1_0}
}
Lions, J. L. Sur un nouveau type de problème non linéaire pour opérateurs paraboliques du 2e ordre. Séminaire Jean Leray, no. 2 (1965-1966), pp. 1-16. http://www.numdam.org/item/SJL_1965-1966___2_1_0/

[1] J.L. Lions, Espaces intermédiaires entre espaces hilbertiens et applications Bull. Math. R.P.R. t.2 (1958), p. 419-432. | MR 151829 | Zbl 0097.09501

[2] J.L. Lions, Cours C.I.M.E., Varenna, Mai 1963.

[3] J.L. Lions-G. Prodi, Un théorème d'existence et unicité dans les équations de Navier Stokes en dimension 2. C.R. Acad. Sc. Paris, t.248 (1959), p. 3519-3521. | MR 108964 | Zbl 0091.42105

[4] J.L. Lions -G. Stampacchia, Inéquations variationnelles non coercives. C.R. Acad. Sc. Paris, t. 261 (1965), p. 25-27. | MR 181914 | Zbl 0136.11906

[5] G. Stampacchia, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 258 (1964), p. 4413. | MR 166591 | Zbl 0124.06401