Équations différentielles d'ordre infini
Séminaire Jean Leray no. 2  (1965-1966), p. 49-112
@article{SJL_1965-1966___2_49_0,
     author = {Martineau, Andr\'e},
     title = {\'Equations diff\'erentielles d'ordre infini},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {2},
     year = {1965-1966},
     pages = {49-112},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1965-1966___2_49_0}
}
Martineau, André. Équations différentielles d'ordre infini. Séminaire Jean Leray, no. 2 (1965-1966), pp. 49-112. http://www.numdam.org/item/SJL_1965-1966___2_49_0/

[1] V. Avanissian, Fonctions pluri-sousharmoniques, différences de deux fonctions pluri-sousharmoniques de type exponentiel, C.-R. Ac. Sc. Paris, t,252 (1961), p. 499-500. | MR 124529 | Zbl 0173.39605

[2] R.P. Boas, Entire functions, New-York Academic Press (1954), X + p. 276. | MR 68627 | Zbl 0058.30201

[3J N. Bourbaki, Espaces vectoriels topologiques, chap. III à V, Act. Scient. et Ind. 1229, Hermann, Paris (1964). | Zbl 0066.35301

[4] H. Cartan, Idéaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes, Bull. Soc. Math. France, 78 (1950), p. 29-64. | Numdam | MR 36848 | Zbl 0038.23703

[5] L. Ehrenpreis, A fundamental principle for systems of linear differential equations with constant coefficients and some of its applications, Proc. Internat. Sympos. on linear Spaces, Academic Press Jerusalem, Pergamon Oxford (1961), p. 161-174. | MR 133594 | Zbl 0117.33403

[6] L. Ehrenpreis, Mean periodic functions. Varieties whose annihilator ideals are principal, Amer. Journal of Math., vol. 77(1955), p. 293-328. | MR 70047 | Zbl 0068.31702

[7] A. Grothendieck, Sur les espaces (F) et (DF), Summa Brasil. Math. t.3 (1954), p. 57-123. | MR 75542 | Zbl 0058.09803

[8] A. Grothendieck, Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaires, (1955) (Mem. Amer. Math. Soc. 16) p. 191 + 140. | MR 75539 | Zbl 0123.30301

[9] L. Hörmander, L2 estimates and existence theorems for the ∂-operator, Acta Mathematica 113 (1965), p. 89-152. | Zbl 0158.11002

[10] P. Lelong, Fonctions entières (n-variables) et fonctions pluri-sousharmoniques d'ordre fini dans Cn, Journal d'Anal. Math. de Jérusalem XII (1964), p. 365-407. | MR 166391 | Zbl 0126.29602

[11] J. Leray, Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (problème de Cauchy III), Bull. Soc. Math. France, 87(1959), p. 81-180. | Numdam | MR 125984 | Zbl 0199.41203

[12] J. Leray, Un prolongement de la transformation de Laplace qui transforme la solution unitaire d'un opérateur hyperbolique en sa solution élémentaire (problème de Cauchy IV), Bull. Soc. Math. France, 90(1962), p. 39-156. | Numdam | MR 144077 | Zbl 0185.34302

[13] B. Malgrange, Existence et approximation des solutions des équations aux dérivées partielles et des équations de convolution, Ann. Inst. Fourier, t.6 (1955-56), p. 271-355. | Numdam | MR 86990 | Zbl 0071.09002

[14] A. Matineau, Indicatrices des fonctionnelles analytiques et inversion de la transformation de Fourier-Borel par la transformation de Laplace, C.-R. Acad. Sci. Paris (1962), t. 255, p. 2888-2890. | MR 143943 | Zbl 0195.36603

[15] A. Martineau, Sur les fonctionnelles analytiques et la transformation de Fourier-Borel, Journal d'Anal. Math. de Jérusalem, vol. XI(1963), p. 1-164. | MR 159220 | Zbl 0124.31804

[16] A. Mart, Equations différentielles d'ordre infini, 2ème Colloque sur l'analyse fonctionnelle, Liège (1964), C.B.R.M. Gauthiers-Villars, Paris, Librairie Universitaire Louvain, p. 37-47. | Zbl 0138.38003

[17] A. Martineau, Sur la topologie des espaces de fonctions holomorphes, Math. Annalen, t. 163 (1966), p. 62-88. | MR 190697 | Zbl 0138.38101

[18] G. Pólya, Untersuchungen über lücken und Singularitäten von potenzreihen, Math. Z. 29 (1929), p. 549-640. | JFM 55.0186.02 | MR 1545027

[19] L. Schwartz, Théorie générale des fonctions moyennes périodiques, Ann. of Math. 48 (1947), p. 857-929. | MR 23948 | Zbl 0030.15004

[20] L. Schwartz, Séminaire 53-54. Produits tensoriels topologiques d'espaces vectoriels topologiques. Espaces vectoriels topologiques nucléaires. Applications. Secrétariat mathématique. Paris (1954). | Zbl 0059.10401

[21] L. Schwartz, Théorie des distributions à valeurs vectorielles II. Annales de l'Institut Fourier, VIII (1958), p. 1-209. | Numdam | MR 117544 | Zbl 0089.09801