Un complément au théorème de N. Nilsson sur les intégrales de formes différentielles à support singulier algébrique
Séminaire Jean Leray no. 3  (1965-1966), p. 1-91
@article{SJL_1965-1966___3_1_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {Un compl\'ement au th\'eor\`eme de N. Nilsson sur les int\'egrales de formes diff\'erentielles \`a support singulier alg\'ebrique},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {3},
     year = {1965-1966},
     pages = {1-91},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1965-1966___3_1_0}
}
Leray, Jean. Un complément au théorème de N. Nilsson sur les intégrales de formes différentielles à support singulier algébrique. Séminaire Jean Leray, no. 3 (1965-1966), pp. 1-91. http://www.numdam.org/item/SJL_1965-1966___3_1_0/

[1] F. Hartogs, Übor die aus don singulären Stellen einer analytischen Funktion nehrerer Veränderlichen bestehende Gebilde, Acta Math. t.32, 1909, p. 57-79. | JFM 40.0472.01 | MR 1555046

Voir à ce propos: Behnke H. undP. Thullen, Theorie der Funktionen mehrerer komplexen Vorändorlichen, [Kap. IV, § 2, (2n-2)-dimensionale singuläre Mannigfaltigkeiten], Ergebuisce der Math. und ihrer Grenzgebiete, t.3, 1934. | JFM 60.0274.01

[2] W.V.D. Hodge et D. Fedoe, Methods of algebraic geometry, t. II.

[3] J. Leray, Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe, Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR 125984 | Zbl 0199.41203

[4] J. Leray, Un prolongement de la transformation de Laplace, qui transforme la solution unitaire d'un opérateur hyperbolique en sa solution élémentaire, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 3 9-156. | Numdam | MR 144077 | Zbl 0185.34302

[5J N. Nilsson, Some growth and ramification properties of certain integrals on algebraic manifolds, Arkiv för math., t.5, 1964, p. 463-476. | MR 175904 | Zbl 0168.42004

[6] N. Nilsson, Asymptotic estimates for spectral functions connected with hypoelliptic differential operators, Arkiv för math., t. 5, 1965 p. 527-540. | MR 218931 | Zbl 0144.36302

[7] Van Der Waerden, Moderne Algebra (2ème édition), Springer, 1937. | JFM 63.0082.06