Hyperfonctions et valeurs au bord des solutions des équations elliptiques
Séminaire Jean Leray, no. 2 (1969-1970), pp. 25-36.
@article{SJL_1969-1970___2_25_0,
     author = {Schapira, Pierre},
     title = {Hyperfonctions et valeurs au bord des solutions des \'equations elliptiques},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     pages = {25--36},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {2},
     year = {1969-1970},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SJL_1969-1970___2_25_0/}
}
Schapira, Pierre. Hyperfonctions et valeurs au bord des solutions des équations elliptiques. Séminaire Jean Leray, no. 2 (1969-1970), pp. 25-36. http://archive.numdam.org/item/SJL_1969-1970___2_25_0/

[1] G. Bengel, Das Weyl'sche Lemma in der Theorie der Hyperfunktionen, Math. Zeit. t. 96 (1967) pp. 373-392. | MR 234109 | Zbl 0144.35704

[2] L. Boutet et P. Kree, Pseudo-differential operators and Gevrey classes., Ann. Inst. Fourier 17 (1967), pp. 295-323. | Numdam | MR 226170 | Zbl 0195.14403

[3] R. Godement, Théorie des faisceaux? Hermann, Paris 1964.

[4] A. Grothendieck, Sur les espaces de solutions d'une classe générale d'équations aux dérivées partielles, J. Anal. Math. 2 (1952-53), pp. 243-280. | MR 65811 | Zbl 0051.08801

[5] - Espaces vectoriels topologiques, Soc. Mat. Saõ-Paulo 1964. | Zbl 0058.33401

[6] - Local cohomology, Lecture Notes in Math. 41 (1967), Springer. | MR 224620

[7] R. Harvey, Hyperfunctions and partial differential operators, Thesis, Stanford 1966.

[8] L. Hörmander, Linear partial differential operators, Springer 1961. | MR 404822

[9] H. Komatsu, Boundary values for solutions of elliptic equations, Congrès d'Analyse Fonctionnelle, Tokyo 1969. | MR 269986 | Zbl 0199.16701

[10] J.L. Lions et E. Magenes, Problèmes aux limites non homogènes (7), Ann. Mat. pura appl. 63 (1963) pp. 201-224. | MR 170228 | Zbl 0126.31103

[11] J.L. Lions et E. Magenes, Problèmes aux limites elliptiques et applications. t. 1, Dunod 1968. | Zbl 0165.10801

[12] B. Malgrange, Existence et approximations des solutions des équations aux dérivées partielles et des équations de convolution, Ann. Inst. Fourier, t. 6, (1955 -56) pp. 271-355. | Numdam | MR 86990 | Zbl 0071.09002

[13] A. Martineau, Les hyperfonctions de M. Sato, Sém. Bourbaki, 13e année, 214 (1960-61). | Numdam | Zbl 0122.34902

[14] M. Sato, Theory of hyperfunctions, J. Fac. Sci. Tokyo, t. 8 (1959-60) pp. 139-193 et pp. 287-437. | MR 114124 | Zbl 0087.31402

[15] P. Schapira, Théorie des hyperfonctions, Lecture Notes in Math. 126 (1970) Springer. | MR 270151 | Zbl 0192.47305

[16] P. Schapira, Problème de Dirichlet et solutions hyperfonctions des équations elliptiques, Bull. U.M.I. (4) N°3 (1969) pp. 367-372. | MR 267421 | Zbl 0177.37101

[17] P. Schapira, Théorème d'unicité de Holmgren et opérateurs hyperboliques dans l'espace des hyperfonctions, Anaïs da Acad. Brasil da Sci., à paraître. | Zbl 0234.46043

[18] P. Schapira, Hyperfonctions et problèmes aux limites elliptiques. A paraître. | Numdam | Zbl 0188.41402

[19] L. Schwartz, Théorie des distributions, T. 1 et 2, Hermann. | MR 209834 | Zbl 0962.46025