Solutions asymptotiques et groupe symplectique
Séminaire Jean Leray no. 3  (1973-1974), p. 1-25
@article{SJL_1973-1974___3_1_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {Solutions asymptotiques et groupe symplectique},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {3},
     year = {1973-1974},
     pages = {1-25},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1973-1974___3_1_0}
}
Leray, Jean. Solutions asymptotiques et groupe symplectique. Séminaire Jean Leray, no. 3 (1973-1974), pp. 1-25. http://www.numdam.org/item/SJL_1973-1974___3_1_0/

[ 1] Leray, J. Solutions asymtotiques des équations aux dérivées partielles ; (une adaptation du traité de V.P. Maslov). Convegno internaziole Metodi valutativi nelle fisicamatematica; Accad. Naz. dei Lincei, Roma, 1972 (sous presse).

[ 2] Leray, J. Complément à la théorie d'Arnold de l'indice de Maslov. Convegno di Geometrica simplettica e Fisica matematica, Istituto di Alta Matematica, Roma, 1973 (sous presse).

[ 3] Maslov, V.P. Théorie des perturbations et méthodes asymptotiques (M.G.U., Moscou, 1965). | Zbl 0247.47010

Arnold, V.I. Une classe caractéristique intervenant dans les conditions de quantification, Analyse fonctionnelle (en russe), 1 (1967) 1-14.

Bouslaev, V.C. Intégrale génératrice et opérateur canonique de Maslov par la méthode W.K.B. Traduits par LASCOUX, J. et SENEOR, R. (Dunod 1972)

[ 4] Segal, I.E. Foundations of the theory of dynamical systems of infinitely many degrees of freedom (I). Mat-Fys. Medd. Danske Vid. Selsk. 31, n° 12 (1959) 1-39. | MR 112626 | Zbl 0085.21806

[ 5] Shale, D. Linear symmetrics of free boson fields, Trans. Amer. Math. Soc. 103 (1962), 149-167. | MR 137504 | Zbl 0171.46901

[ 6] Weil, A. Sur certains groupes d'opérateurs unitaires, Acta math. 111 (1964) 143-211. | MR 165033 | Zbl 0203.03305

[ 7] Leray, J. Exposé au Colloque d'Aix en Provence, Géométrie symplectique et physique mathématique (Juin 1974).