Problèmes variationnels fortement non linéaires
Séminaire Jean Leray no. 1  (1973-1977), Talk no. 3, 9 p.
@article{SJL_1973-1977___1_A3_0,
     author = {Robert, Jacques},
     title = {Probl\`emes variationnels fortement non lin\'eaires},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {1},
     year = {1973-1977},
     note = {talk:3},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1973-1977___1_A3_0}
}
Robert, Jacques. Problèmes variationnels fortement non linéaires. Séminaire Jean Leray, no. 1 (1973-1977), Talk no. 3, 9 p. http://www.numdam.org/item/SJL_1973-1977___1_A3_0/

J. Berger (1) "Problèmes de Hammerstein fortement non linéaires" Thèse de troisième cycle, Besançon (1974).

(2) "Thèorèmes généraux d'approximation dans les espaces de Sobolev-Orlicz " Publ. Math. Besançon (1975). | Zbl 0456.35027

L. Bisbis (3) "Continuité par rapport à différents paramètre des solutions de problèmes fortement non linéaires" Annales Scient. Besançon (1976) (Th. 3è cycle). | Zbl 0456.35028

F. Catte (4) "Espaces de Banach normaux à valeurs vectorielles" Ann. Scient. Besançon (1972). | MR 477681 | Zbl 0272.46023

J. Chatelain (5) Propriétés de type Orlicz de certains intégrandes convexes normaux,. "Thèse 3ème Cycle, Perpignan, 1976.

A. Fougeres (6) "Quelques propriétés des Limites projectives et inductives; applications d'une généralisation des espaces de Sobolev" Ann. Scient. Besançon, 1969, Thése 3 cycle. | Zbl 0195.13201

(7) "Espaces de Sobolev-Orlicz et applications à l'opérateur du calcul des variations à coefficients très fortement non linéaires" Thèse d'état, Besançon, 1972).

M. Th. Lacroix (8) "Espaces de traces des espaces de Sobolev-Orlicz et applications " Thèse d'Etat,Besançon, 1974. | MR 374897

(9) "Espaces de traces des espaces de Sobolev-Orlicz Journal de Math. Pures et Appliquées, 53, 1974, p. 439-458 | MR 374897 | Zbl 0275.46027

(10) "Conditions au bord pour des problèmes fortement non linéaires " Ann. Mat. Pur. ed Applicata (à par.) | Zbl 0349.35034

(I1) "espaces d'interpolation et de traces des espaces de Sobolev-Orlicz d'ordre un" Publ. Math. Besançon 1975. | Zbl 0455.46030

J. Robert (I2) "Opérateurs elliptiques non linéaires à coefficients très fortement non linéaires" C. R. Acad. Sci., Paris, t. 273, série A, 1071, p. 1063-1066. | MR 303357 | Zbl 0243.35036

(I3) "Inéquations variationnelles paraboliques fortement non linéaires" J. Math. Pures et Appl., 53, 1974, p. 299-301. | MR 405191 | Zbl 0273.35047

(I4) "Equations d'évolution paraboliques fortement non linéaires " Annali Scuola Normale Superiore Pisa Cl. di Sci., vol. I, n. 3.4 (1974) p. 243-259. | Numdam | Zbl 0306.35058

(I5) "Espaces de Sobolev-Orlicz inhomogènes" Publ. Math. Besançon 1975. | Zbl 0455.46028

D. Roger (I6) "Equations différentielles non linéaires" Thèse de 3ème cycle, Besançon (1978).

A. Ulger (I7) "Opérateur de pénalisation dans des espaces d'Orlicz et de Sobolev-Orlicz" Thèse de 3éme cycle (1976).

M.R. Vaudene (I8) "Minimisation de fonctionnelles intégrales à croissance rapide" Thèse de 3eme cycle, Besançon (1973). | MR 350526

J.P. Gossez (I9) "Non linear elliptic boundary value problems for equations with rapidly incroosing coefficients". Trans. Am. Math. Soc. 190 (1974) p. 163-205. | MR 342854 | Zbl 0239.35045

T. Donaldson (20) "Inhomogeneous Orlicz-Sobolev spaces and non linear parabolic initial value problems" J. of Diff. Eq. 16, 1974, pp. 201-256. | MR 380384 | Zbl 0286.35047