Acyclicité de l'ensemble des trajectoires d'une équation différentielle multivoque
Séminaire Jean Leray no. 1  (1973-1977), Talk no. 4, 10 p.
@article{SJL_1973-1977___1_A4_0,
     author = {Lasry, Jean-Michel and Robert, Raoul},
     title = {Acyclicit\'e de l'ensemble des trajectoires d'une \'equation diff\'erentielle multivoque},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {1},
     year = {1973-1977},
     note = {talk:4},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1973-1977___1_A4_0}
}
Lasry, Jean Michel; Robert, Raoul. Acyclicité de l'ensemble des trajectoires d'une équation différentielle multivoque. Séminaire Jean Leray, no. 1 (1973-1977), Talk no. 4, 10 p. http://www.numdam.org/item/SJL_1973-1977___1_A4_0/

[1] N. Aronszajn: Le correspondant topologique de l'unicité dans la théorie des équations différentielles. Annals of Math. Vol 43, N° 4 oct 1942. | MR 7195 | Zbl 0061.17106

[2] A. Cellina: Multi-valued differential équations. University of Maryland, Technical note B N 574, Sept. 1968.

[3] S. Eilenberg et D. Montgomery: Fixed point theorems for multi-valued transformations. Amer. Journ. of Math. 58 (1964) 214-222. | MR 16676 | Zbl 0060.40203

[4] N. Kikuchi: On some fundamental theorems of contingent équations in connection with the control problems. Publi. R.I.M.S Kyoto Univ. ser. A 3 (1967) 177 -201. | MR 227580 | Zbl 0189.47301

[5] J.M. Lasry et R. Robert: Analyse non linéaire multivoque ; à paraître.

[6] R. Robert: thèse;à paraître.

[7] M. Valadier: Communication personnelle non publiée.

[8] B.D. Calvert: The local fixed point index for multi-valued transformations in a Banach space. Math. Ann. 190, 119-128 (1970). | MR 292042 | Zbl 0193.11001

[9] E. Spanier: Algebraic mopology, Mac Graw-Hill Inc. (1966). | Zbl 0145.43303