Solutions asymptotiques de l'équation de Dirac
Séminaire Jean Leray no. 2  (1974-1975), p. 1-19
@article{SJL_1974-1975___2_1_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {Solutions asymptotiques de l'\'equation de Dirac},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {2},
     year = {1974-1975},
     pages = {1-19},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1974-1975___2_1_0}
}
Leray, Jean. Solutions asymptotiques de l'équation de Dirac. Séminaire Jean Leray, no. 2 (1974-1975), pp. 1-19. http://www.numdam.org/item/SJL_1974-1975___2_1_0/

[1] Leray J. Solutions asymptotiques et groupe symplectique: Colloque de Nice (1974): | MR 494328 | Zbl 0306.35080

Opérateurs intégraux de Fourier et équations aux dérivées partielles, (Lecture Notes, Springer)

- Application de la théorie de Maslov des développements asymtotiques à l'équation de Schrödinger; Colloque d'Aix-en-Provence (1974): Géométrie symplectique et physique mathématique.

[2] Maslov, V.P., Théorie des perturbations et méthodes asymptotiques (M.G.U, Moscou 1965). | Zbl 0247.47010

Arnold, V.I. Une classe caractéristique intervenant dans les conditions de quantification, Analyse fonctionnelle 1 (1967) 1-14.

Bouslaev, V.C. Intégrale génératrice et opérateur canonique de Maslov par la méthode W.K.B. Traduits du russe par LASCOUX, J. et SENEOR, R. (Dunod 1972).