Problèmes topologiques de la théorie des systèmes dynamiques
Séminaire Janet. Mécanique analytique et mécanique céleste, Volume 3  (1959-1960), Talk no. 5, 6 p.
@article{SJ_1959-1960__3__A5_0,
     author = {Reeb, Georges},
     title = {Probl\`emes topologiques de la th\'eorie des syst\`emes dynamiques},
     journal = {S\'eminaire Janet. M\'ecanique analytique et m\'ecanique c\'eleste},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {3},
     year = {1959-1960},
     note = {talk:5},
     zbl = {0121.31401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJ_1959-1960__3__A5_0}
}
Reeb, Georges. Problèmes topologiques de la théorie des systèmes dynamiques. Séminaire Janet. Mécanique analytique et mécanique céleste, Volume 3 (1959-1960) , Talk no. 5, 6 p. http://www.numdam.org/item/SJ_1959-1960__3__A5_0/

[1] Smale (Stephen). - Morse inequalities for a dynamical system, Bull. Amer. math. Soc., t. 66, 1960, p, 43-49. | MR 117745 | Zbl 0100.29701