Diverses conséquences d'une formule de Green
Séminaire Schwartz, Volume 4 (1959-1960), Talk no. 18, 7 p.
@article{SLS_1959-1960__4__A18_0,
     author = {Zerner, Martin},
     title = {Diverses cons\'equences d'une formule de {Green}},
     journal = {S\'eminaire Schwartz},
     note = {talk:18},
     pages = {1--7},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {4},
     year = {1959-1960},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SLS_1959-1960__4__A18_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zerner, Martin
TI  - Diverses conséquences d'une formule de Green
JO  - Séminaire Schwartz
N1  - talk:18
PY  - 1959-1960
SP  - 1
EP  - 7
VL  - 4
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://archive.numdam.org/item/SLS_1959-1960__4__A18_0/
LA  - fr
ID  - SLS_1959-1960__4__A18_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Zerner, Martin
%T Diverses conséquences d'une formule de Green
%J Séminaire Schwartz
%Z talk:18
%D 1959-1960
%P 1-7
%V 4
%I Secrétariat mathématique
%U http://archive.numdam.org/item/SLS_1959-1960__4__A18_0/
%G fr
%F SLS_1959-1960__4__A18_0
Zerner, Martin. Diverses conséquences d'une formule de Green. Séminaire Schwartz, Volume 4 (1959-1960), Talk no. 18, 7 p. http://archive.numdam.org/item/SLS_1959-1960__4__A18_0/

[1] Kronrod (A.S.) et Landis (E.M.). - O gladkosti mnożestv urovnia funktsij mnogikh peremennikh, Doklady Akad. Nauk SSSR, t. 58, 1947, p. 1269-1272. | MR | Zbl

[2] Landis (E.M.). - O nekotorykh svojstvakh reščenij elliptičeskikh uravnenij, Doklady Akad. Nauk SSSR, t. 107, 1956, p. 640-643. | MR | Zbl

[3] Landis (E.M.). - Nekotorye voprosy kačestvennoj teorii elliptičeskikh i paraboličeskikh uravnenij, Uspekhi Mat. Nauk, N. S., t. 14, 1959, p. 21-85. | Zbl

[4] Morse (Anthony). - The behavior of a function on its critical set, Annals of Math., Series 2, t. 40, 1939, p. 62-70. | JFM | MR | Zbl

[5] Saks (Stanislas). - Theory of the integral. - Warszawa, Lwow, Seminar Matem. Univ. Warz. ; New York, G. E. Stechert, 1937 (Monografie matematyczne, 7). | JFM | Zbl

[6] Sard (Arthur). - The measure of the critical values of differentiable maps, Bull. of Amer. math. Soc., t. 48, 1942, p. 883-890. | MR | Zbl