Division des distributions. II : l'inégalité de Łojasiewicz
Séminaire Schwartz, Volume 4  (1959-1960), Talk no. 22, 8 p.
@article{SLS_1959-1960__4__A22_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Division des distributions. II : l'in\'egalit\'e de \L ojasiewicz},
     journal = {S\'eminaire Schwartz},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {4},
     year = {1959-1960},
     note = {talk:22},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SLS_1959-1960__4__A22_0}
}
Malgrange, Bernard. Division des distributions. II : l'inégalité de Łojasiewicz. Séminaire Schwartz, Volume 4 (1959-1960) , Talk no. 22, 8 p. http://www.numdam.org/item/SLS_1959-1960__4__A22_0/

[1] Bochner (S.) and Martin (T.). - Several complex variables. - Princeton Princeton University Press, 1948 (Princeton mathematical Series, 10). | MR 27863 | Zbl 0041.05205

[2] Hörmander (Lars). - On the division of distributions by polynomials, Arkiv for Mathematik, t. 3, 1958, p. 555-569. | MR 124734 | Zbl 0131.11903

[3] Łojasiewicz (S.). - Sur le problème de la division, Studia Math., t. 18, 1959, p. 87-136. | MR 107168 | Zbl 0115.10203

[4] Samuel (Pierre). - Algèbre locale et ensembles analytiques, Séminaire Lelong : Analyse, t. 1, 1957/58, n° 2, 12 p. | Numdam | MR 120258