Espaces analytiques
Séminaire Lelong. Analyse, Tome 1 (1957-1958) , Exposé no. 4, 13 p.
@article{SL_1957-1958__1__A3_0,
     author = {Dolbeault, Pierre},
     title = {Espaces analytiques},
     journal = {S\'eminaire Lelong. Analyse},
     note = {talk:4},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {1},
     year = {1957-1958},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SL_1957-1958__1__A3_0/}
}
Dolbeault, Pierre. Espaces analytiques. Séminaire Lelong. Analyse, Tome 1 (1957-1958) , Exposé no. 4, 13 p. http://archive.numdam.org/item/SL_1957-1958__1__A3_0/

[1] Behnke 5H.) Und Stein (K.). - Modifikation komplexer Mannigfaltigkeiten und Riemannscher Gebiete, Math. Annalen, t. 124, 1951, p. 1-16. | MR 45838 | Zbl 0043.30301

[2] Grauert (Hans). - Charakterisierung der holomorph vollständigen komplexen Räume, Math. Annalen, t. 129, 1955, p. 233-259. | MR 71084 | Zbl 0064.32603

[3] Grauert (Hans). - Complex spaces, Seminar on complex analysis (Octobre 1957). - Princeton, Institute for advanced Study.

[4] Grauert (H.) et Remmert (R.). - Sur les revêtements analytiques des variétés analytiques, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 245, 1957, p. 918-921. | MR 92194 | Zbl 0083.30702

[5] Grauert (H.) und Remmert (R.). - Über den Begriff des komplexen Raumes, Math. Annalen, 1958 (à paraître).

[6] Remmert (R.) und Stein (K.). - Über die wesentlichen Singularitäten analytischer Mengen, Math. Annalen, t. 126, 1953, p. 263-306. | MR 60033 | Zbl 0051.06303

[7] Séminaire H. CARTAN, Fonctions analytiques de plusieurs variables complexes, t. 4, 1951/52.

[8] Séminaire H. CARTAN, Variétés analytiques complexes et fonctions automorphes, t. 6, 1953/54.

[9] Serre (Jean-Pierre). - Faisceaux algébriques cohérents, Annals of Math., t. 61, 1955, p. 197-278. | MR 68874 | Zbl 0067.16201

[10] Serre (Jean-Pierre). - Géométrie algébrique et géométrie analytique, Ann. Inst. Fourier Grenoble, t. 6, 1955-56, p. 1-42. | Numdam | MR 82175 | Zbl 0075.30401

[11] Stein (Karl). - Analytische Zerlegungen komplexer Räume, Math. Annalen, t. 132, 1956, p. 63-93. | MR 83045 | Zbl 0074.06301