Théorie des anneaux d'opérateurs
Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 2 (1934-1935), Talk no. 11, 46 p.
@article{SMJ_1934-1935__2__A13_0,
     author = {von Neumann, J.},
     title = {Th\'eorie des anneaux d'op\'erateurs},
     journal = {S\'eminaire de Math\'ematiques dit de Julia},
     publisher = {\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     volume = {2},
     year = {1934-1935},
     note = {talk:11},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A13_0}
}
von Neumann, J. Théorie des anneaux d'opérateurs. Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 2 (1934-1935) Talk no. 11, 46 p. http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A13_0/