La théorie de T. Carleman
Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 2 (1934-1935), Talk no. 7, 19 p.
@article{SMJ_1934-1935__2__A9_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {La th\'eorie de T. Carleman},
     journal = {S\'eminaire de Math\'ematiques dit de Julia},
     publisher = {\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     volume = {2},
     year = {1934-1935},
     note = {talk:7},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A9_0}
}
Leray, Jean. La théorie de T. Carleman. Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 2 (1934-1935) Talk no. 7, 19 p. http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A9_0/

T. Carleman, Sur les Equations intégrales singulières à noyau réel et symétrique - Uppsala 1923 Lundequitsha Bokhandeln. | JFM 49.0272.01

V. Neumann Math.Ann. T. 102- 1930.