Propriétés topologiques des transformations continues
Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 3 (1935-1936), Talk no. 3, 22 p.
@article{SMJ_1935-1936__3__A3_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {Propri\'et\'es topologiques des transformations continues},
     journal = {S\'eminaire de Math\'ematiques dit de Julia},
     publisher = {\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     volume = {3},
     year = {1935-1936},
     note = {talk:3},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SMJ_1935-1936__3__A3_0}
}
Leray, Jean. Propriétés topologiques des transformations continues. Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 3 (1935-1936) Talk no. 3, 22 p. http://www.numdam.org/item/SMJ_1935-1936__3__A3_0/